uz en ru

Отзывы

В компанию "Kasaba sayr" обратился весной этого года. Приветливая менеджер Абдузохид помог выбрать тур в городу Самарканд. Отдых превзошел все ожидания, отель был уютным по системе "все включено", тишина, покой, ром и сигары. Услугами фирмы пользовался первый раз, но отдых получился незабываемым и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Сергелинского районного совета профсоюза работников производства потребительских товаров, организаций обслуживания и торговли Ш.Шамшиева

Отлично ответили на звонок, пришел в офис подобрали достойно, отдохнул с коллегий отлично! Спасибо большое!

Председатель Джамбайского районного совета профсоюза работников образования, науки и культуры З.Атамуродова

Хочется поблагодарить оператора Рахматуллу Карабаеву за помощь в организации отдыха на Самарканд с 17.05.2014.по 18.05.2014.После нескольких обращений в другие фирмы в поиске путевки (очень эконом) с испорченным настроением случайно обратилась в это агентство. В итоге мы получили 2 дня замечательного отдыха соответственно своему кошельку. Спасибо и удачи вам!

Председатель профсоюзного комитета ЦГСЭН Аламазарского района А.Шарипова

ученикам школы 166 и их родителям была организована турпоездка на 1 день в г.Самарканд. Мы благодарим туроператора Абдузахида за организацию! Транспорт отличный : поезд скоростной Афросияб и по городу туристический автобус. Транспорт чистый , комфортный. Гид Евгения, прекрасно рассказывающая про историю города. Обед очень вкусный! Детям и нам ( родителям) ОЧЕНЬ всё понравилось! Абдузахид все время контролировал (пока мы были в Самарканде) нашу поездку. Большое ему СПАСИБО!

Бабаджанова Евгения

Компания «Kasaba sayr» организовала нашу поездку в Хиву просто безукоризненно. Все прошло прекрасно. Персонал агентства вежливый и дружелюбный, задержек с документами не было. Оповещали обо всем заранее. Все прошло на ура! Мы прекрасно отдохнули и обратимся в это агентство снова, когда будем планировать следующий отпуск.

Председатель профсоюза Туракурганского районого медицинского обьяденения А.Вохидов

Здравствуйте. От имени всех сотрудников принявших участие в однодневной поездке в город Самарканд 7 мая 2017 года. благодарю за прекрасно организованный отдых. Все прошло на очень высоко организованном уровне. Все было профессиональным. Встреча на вокзале, сопровождение, поездка в поезде, особенно хотим отметить работу экскурсовода Умида Автобус, обед. Успели все. Большое Спасибо Абдузохиду и Шахло. И очень надеемся на скорую встречу и поездку с Бухару. Только с Вами.

Гродзинская Елена Александровна гл бухгалтер ЧП "Toshkent Optikal"

Подписка на рассылку

Информеры

Система Orphus

Туризм - один из факторов стабильного развития

Главная - Новости - Туризм - один из факторов стабильного развития

В Андижанской области проводится последовательная работа по развитию туризма, в частности, внутреннего и экотуризма, увеличению потока иностранных туристов. 

В этом направлении важное значение имеет постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан “О мерах по дальнейшей поддержке и развитию сферы туризма в Республике Узбекистан” от 10 октября 2012 года. 

Действующие в области 12 туристических организаций и 36 туроператоров занимаются в основном организацией поездок в исторические города - Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву, Ургенч, Термез, Карши. Областным представительством Национальной компании “Узбектуризм” налажено сотрудничество с нашими и зарубежными 52 туристическими предприятиями. 

– В настоящее время туризм стал одним из важных факторов стабильного развития страны, - говорит руководитель Андижанского областного отделения Национальной компании “Узбектуризм” Абдулхамид Нурматов. – Последовательное развитие этой сферы служит повышению уровня жизни населения, созданию дополнительных рабочих мест и укреплению международных отношений. Под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание развитию всех отраслей туристической инфраструктуры, что дает позитивные результаты. В нашей стране становится все больше современных гостиниц, разнообразных зон отдыха, в которых оказывают сервисные услуги на уровне мировых требований. Разработка новых туристических маршрутов, реконструкция действующих и строительство новых транспортных коммуникаций способствуют дальнейшему развитию сферы и ежегодному увеличению потока туристов в нашу страну. 

Традиционно проводимая по инициативе главы нашего государства Ташкентская международная туристическая ярмарка играет важную роль в ознакомлении мировой общественности с большим туристическим потенциалом нашей страны, расширении и укреплении сотрудничества с зарубежными туристическими компаниями. В нынешней ярмарке туристические организации области также примут активное участие. Живописная природа, исторические памятники и зоны отдыха области вызывают огромный интерес туристических организаций, действующих в нашей стране и за рубежом. 

В настоящее время разработаны 22 туристических маршрута более чем по 400 объектам, среди которых - музеи, исторические памятники, отображающие историю нашего народа, красивые зоны отдыха с умеренным климатом, святые места поклонений. 

Краеведческий музей, Музей литературы и искусства, Сад Бабура в городе Андижане, зоны отдыха Ширмонбулок в Булакбашинском районе и Хонтог в Ханабаде, святые места поклонений Мирпустин ота, "Кутайба ибн Муслим", Фозилмонота, Имомота, Учбулок, Тузлукмомо, Мехмони Вали, археологические памятники Сарвонтепа, Чордона, Тоштепа, Мингтепа - все эти объекты часто посещаются туристами. 

В этих местах созданы все условия для культурного проведения времени туристов и отдыхающих, налажена работа магазинов и пунктов услуг. 

В областном Музее литературы и искусства хранятся более 20 тысяч бесценных памятников, документов и рукописей. В Саду Бабура проведена масштабная работа по благоустройству. Для детей установлены площадки с развлекательными играми, новые аттракционы. В расположенном здесь музее “Бабур и мировая культура” можно ознакомиться с экспонатами и материалами о жизни и творчестве Захириддина Мухаммада Бабура. 

В целях развития внутреннего туризма и улучшения качества сервисных услуг в сельской местности проводится определенная работа по организации дополнительных туристических маршрутов. В частности, это экотуризм в Мархаматском и Улугнорском районах, "Рыбалка" - на территории рыбного хозяйства Улугнорского района, “Термальные воды” - в Джалакудукском районе, “Оздоровительный туризм” - в лечебных песках Ходжаабадского и Шахриханского районов. 

 

 

Ф.Убайдуллаев, УзА
Дата добавления 26-09-2014
Количество просмотров 1148