uz en ru

Отзывы

В компанию "Kasaba sayr" обратился весной этого года. Приветливая менеджер Абдузохид помог выбрать тур в городу Самарканд. Отдых превзошел все ожидания, отель был уютным по системе "все включено", тишина, покой, ром и сигары. Услугами фирмы пользовался первый раз, но отдых получился незабываемым и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Сергелинского районного совета профсоюза работников производства потребительских товаров, организаций обслуживания и торговли Ш.Шамшиева

Отлично ответили на звонок, пришел в офис подобрали достойно, отдохнул с коллегий отлично! Спасибо большое!

Председатель Джамбайского районного совета профсоюза работников образования, науки и культуры З.Атамуродова

Хочется поблагодарить оператора Рахматуллу Карабаеву за помощь в организации отдыха на Самарканд с 17.05.2014.по 18.05.2014.После нескольких обращений в другие фирмы в поиске путевки (очень эконом) с испорченным настроением случайно обратилась в это агентство. В итоге мы получили 2 дня замечательного отдыха соответственно своему кошельку. Спасибо и удачи вам!

Председатель профсоюзного комитета ЦГСЭН Аламазарского района А.Шарипова

ученикам школы 166 и их родителям была организована турпоездка на 1 день в г.Самарканд. Мы благодарим туроператора Абдузахида за организацию! Транспорт отличный : поезд скоростной Афросияб и по городу туристический автобус. Транспорт чистый , комфортный. Гид Евгения, прекрасно рассказывающая про историю города. Обед очень вкусный! Детям и нам ( родителям) ОЧЕНЬ всё понравилось! Абдузахид все время контролировал (пока мы были в Самарканде) нашу поездку. Большое ему СПАСИБО!

Бабаджанова Евгения

Компания «Kasaba sayr» организовала нашу поездку в Хиву просто безукоризненно. Все прошло прекрасно. Персонал агентства вежливый и дружелюбный, задержек с документами не было. Оповещали обо всем заранее. Все прошло на ура! Мы прекрасно отдохнули и обратимся в это агентство снова, когда будем планировать следующий отпуск.

Председатель профсоюза Туракурганского районого медицинского обьяденения А.Вохидов

Здравствуйте. От имени всех сотрудников принявших участие в однодневной поездке в город Самарканд 7 мая 2017 года. благодарю за прекрасно организованный отдых. Все прошло на очень высоко организованном уровне. Все было профессиональным. Встреча на вокзале, сопровождение, поездка в поезде, особенно хотим отметить работу экскурсовода Умида Автобус, обед. Успели все. Большое Спасибо Абдузохиду и Шахло. И очень надеемся на скорую встречу и поездку с Бухару. Только с Вами.

Гродзинская Елена Александровна гл бухгалтер ЧП "Toshkent Optikal"

Подписка на рассылку

Информеры

Система Orphus

«Перспективы развития туризма в Узбекистане и его значение в экономике страны»

Главная - Новости - «Перспективы развития туризма в Узбекистане и его значение в экономике страны»

15 января этого года Национальный пресс-центр Узбекистана провел пресс-конференцию на тему «Перспективы развития туризма в Узбекистане и его значение в экономике страны».

В мероприятии приняли участие локальные и зарубежные журналисты.

На пресс-конференции председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А.Абдухакимовым произнесена речь о совершенствовании туристического потенциала Республики Узбекистан, реализации единой государственной политики в целях содействия популяризации историко-культурного наследия страны, о количестве иностранных и локальных туристов в 2017 году, об ожидаемых результатах в 2018 году, развитии правовой базы, концепции безопасного туризма и внедрении национальных туристических продуктов и брендов на международный туристический рынок.

Для укрепления законодательной базы в индустрии туризма и совершенствования правового регулирования отношений в рамках новой редакции проекта закона «О туризме» были разработаны 30 нормативно-правовых актов, из которых 22 приняты и реализованы.

Количество туристов, посетивших страну в 2017 году, превысило 2 млн 520 тысяч и увеличилось на 24,3% по сравнению с 2016 годом, тогда как экспорт туристических услуг увеличился на 24% по сравнению с 2016 годом до 1 млрд 557 млн долларов.

Кроме того, в 2017 году было создано 101 средство размещения, с общим номерным фондом 1 355 мест, и зарегистрировано 128 юридических лиц, предоставляющих услуги туроператоров, текущее число средств размещения составляет 851, а количество туроператоров – 561.

В рамках реализации комплекса мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья туристов сертифицированы 442 организации, предоставляющие туристские услуги, из них 221 предоставляют гостиничные и 221 – туроператорские услуги. В рассматриваемом периоде организована выдача лицензий на право осуществления туроператорской деятельности для 128 предпринимателей.

На сегодняшний день в Республиканском центре по повышению квалификации и переподготовке кадров в сфере туризма прошли переподготовку и повышение квалификации 1060 специалистов, из них: переподготовку – 298 чел., повышение квалификации – 292 чел., приняли участие в семинарах и мастер-классах – 470 чел.

Согласно данным решениям предусмотрено создание в городах Бухара и Самарканд туристических зон «Кадимий Бухоро» и «Самарканд сити», осуществление в общей сложности 403 проектов, в том числе реставрация и консервация 50 объектов культурного наследия, строительство и реконструкция 51 гостиницы, создание около 100 объектов, оказывающих услуги общественного питания.

В целях широкого информирования мировой общественности о туристском потенциале страны организованы визиты в Узбекистан представителей зарубежных СМИ 20 государств. По итогам визитов в зарубежных масс-медиа размещены свыше 1250 информационных материалов.

На сегодняшний день установлено сотрудничество с зарубежными электронными и печатными СМИ, количество которых превысило 920.Вся инофрмация о деятельности комитета регулярно публикуется на сайте www.uzbektourism.uz и в социальной сети Faсebook по адресуwww.facebook.com/uzbektourism.uz.

В 2017 году 4 декабря был запущен круглосуточный Call Center для оперативного получения точной информации по всем вопросам, связанных с индустрией туризма, бизнесом и туристическим запросам.

 

Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан

 

Источник: Uzbektourism.uz

Дата добавления 16-01-2018
Количество просмотров 1064