uz en ru

Отзывы

В компанию "Kasaba sayr" обратился весной этого года. Приветливая менеджер Абдузохид помог выбрать тур в городу Самарканд. Отдых превзошел все ожидания, отель был уютным по системе "все включено", тишина, покой, ром и сигары. Услугами фирмы пользовался первый раз, но отдых получился незабываемым и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Сергелинского районного совета профсоюза работников производства потребительских товаров, организаций обслуживания и торговли Ш.Шамшиева

Отлично ответили на звонок, пришел в офис подобрали достойно, отдохнул с коллегий отлично! Спасибо большое!

Председатель Джамбайского районного совета профсоюза работников образования, науки и культуры З.Атамуродова

Хочется поблагодарить оператора Рахматуллу Карабаеву за помощь в организации отдыха на Самарканд с 17.05.2014.по 18.05.2014.После нескольких обращений в другие фирмы в поиске путевки (очень эконом) с испорченным настроением случайно обратилась в это агентство. В итоге мы получили 2 дня замечательного отдыха соответственно своему кошельку. Спасибо и удачи вам!

Председатель профсоюзного комитета ЦГСЭН Аламазарского района А.Шарипова

ученикам школы 166 и их родителям была организована турпоездка на 1 день в г.Самарканд. Мы благодарим туроператора Абдузахида за организацию! Транспорт отличный : поезд скоростной Афросияб и по городу туристический автобус. Транспорт чистый , комфортный. Гид Евгения, прекрасно рассказывающая про историю города. Обед очень вкусный! Детям и нам ( родителям) ОЧЕНЬ всё понравилось! Абдузахид все время контролировал (пока мы были в Самарканде) нашу поездку. Большое ему СПАСИБО!

Бабаджанова Евгения

Компания «Kasaba sayr» организовала нашу поездку в Хиву просто безукоризненно. Все прошло прекрасно. Персонал агентства вежливый и дружелюбный, задержек с документами не было. Оповещали обо всем заранее. Все прошло на ура! Мы прекрасно отдохнули и обратимся в это агентство снова, когда будем планировать следующий отпуск.

Председатель профсоюза Туракурганского районого медицинского обьяденения А.Вохидов

Здравствуйте. От имени всех сотрудников принявших участие в однодневной поездке в город Самарканд 7 мая 2017 года. благодарю за прекрасно организованный отдых. Все прошло на очень высоко организованном уровне. Все было профессиональным. Встреча на вокзале, сопровождение, поездка в поезде, особенно хотим отметить работу экскурсовода Умида Автобус, обед. Успели все. Большое Спасибо Абдузохиду и Шахло. И очень надеемся на скорую встречу и поездку с Бухару. Только с Вами.

Гродзинская Елена Александровна гл бухгалтер ЧП "Toshkent Optikal"

Подписка на рассылку

Информеры

Система Orphus

Взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма

Главная - Новости - Взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма

С 21 ноября по 2 декабря делегация Национальной компании «Узбектуризм» посетила Республику Корея. 

В ходе визита делегация Узбекистана провела встречи с представителями туристических организаций, посетила ряд провинций, объектов культурного и природного наследия Южной Кореи, охраняемых природных территорий. 

Представителями Национальной компании «Узбектуризм» была организована презентация туристического потенциала Узбекистана. 

Участники презентации были ознакомлены с богатым историко-культурным наследием Узбекистана, им была представлена информация о всемирно известных шедеврах восточного зодчества в Самарканде, Бухаре, Хорезме, Кашкадарье, Каракалпакстане и других регионах нашей страны, а также о принимаемых в Узбекистане мерах по дальнейшему развитию сферы туризма и соответствующей инфраструктуры, повышению экспорта туристических услуг, подготовке высококвалифицированных кадров в этой отрасли. 

Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея был проведен ряд мероприятий, посвященных развитию двустороннего сотрудничества в сфере туризма в рамках тренинга «Изучение опыта туризма Южной Кореи». Совместно с южнокорейскими экспертами были обсуждены современное состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере туризма, состоялся обмен опытом по вопросам поддержки развития экотуризма Узбекистана и Республики Корея. 

Следует отметить, что в результате осуществленных под руководством Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова коренных реформ последовательно развивается современная инфраструктура туризма, созданы условия для увлекательного и содержательного отдыха туристов. В последние годы в Узбекистане активно внедряются новые виды путешествий, в том числе в направлении экологического туризма. Наличие в нашей стране заповедников, национальных парков, питомников, заказников, природных памятников, биосферного резервата превращает экотуризм в перспективное направление. 

Сегодня туризм является одним из ведущих секторов мировой экономики. В этой связи в Узбекистане уделяется особое внимание модернизации туристической индустрии, разработке и совершенствованию нормативно-правовой базы для устойчивого развития отрасли, организации обслуживания зарубежных гостей в соответствии с международными стандартами. В годы независимости наша страна совершила существенный прорыв в этой области с сохранением и приумножением историко-культурного наследия народа, возрождением национальных традиций и обычаев, восстановлением и обустройством достопримечательностей. 

Результатом предпринимаемых в данном направлении мер является увеличение числа туристов. Так, ежегодно Узбекистан посещают более 2 миллионов человек из разных уголков мира. Особенно большой популярностью наша страна пользуется у граждан Германии, Франции, Италии, Республики Корея, Японии, Китая, Малайзии, России, Индии. 

– Узбекистан пользуется большим авторитетом на международном туристическом рынке, – говорит профессор университета Кёнхи Ким Чоль Вон. – Древние памятники архитектуры, богатое культурное наследие, демонстрирующее самобытность народа Узбекистана, привлекают внимание мировой общественности и туристов. В Южной Корее много желающих путешествовать по Узбекистану. Постоянное внимание, уделяемое в вашей стране развитию туризма, создает хорошие условия для иностранных гостей. Мы намерены и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество с туристическими компаниями и фирмами Узбекистана. 

Визит представителей туриндустрии Узбекистана был насыщен интересными презентациями, взаимовыгодными переговорами. Была предоставлена информация о проводимых в нашей стране реформах по развитию туризма, системе подготовки кадров для сферы, программах по популяризации экотуризма. 

По мнению участников, тренинг был полезным выездным мероприятием, благодаря которому представители Узбекистана установили тесные контакты с южнокорейскими экспертами туриндустрии, обменялись мнениями и опытом по развитию бенчмаркинга в индустрии туризма. 

Проведенные встречи и мероприятия также позволили ознакомиться с последними тенденциями южнокорейского рынка туризма, расширить сотрудничество в этой области, продемонстрировать возможности нашей страны в этой сфере.

 

Сеул. 2 декабря. Сообщает спецкор. УзА Нодира Манзурова. 

Дата добавления 02-12-2016
Количество просмотров 1088