uz en ru

Отзывы

В компанию "Kasaba sayr" обратился весной этого года. Приветливая менеджер Абдузохид помог выбрать тур в городу Самарканд. Отдых превзошел все ожидания, отель был уютным по системе "все включено", тишина, покой, ром и сигары. Услугами фирмы пользовался первый раз, но отдых получился незабываемым и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Сергелинского районного совета профсоюза работников производства потребительских товаров, организаций обслуживания и торговли Ш.Шамшиева

Отлично ответили на звонок, пришел в офис подобрали достойно, отдохнул с коллегий отлично! Спасибо большое!

Председатель Джамбайского районного совета профсоюза работников образования, науки и культуры З.Атамуродова

Хочется поблагодарить оператора Рахматуллу Карабаеву за помощь в организации отдыха на Самарканд с 17.05.2014.по 18.05.2014.После нескольких обращений в другие фирмы в поиске путевки (очень эконом) с испорченным настроением случайно обратилась в это агентство. В итоге мы получили 2 дня замечательного отдыха соответственно своему кошельку. Спасибо и удачи вам!

Председатель профсоюзного комитета ЦГСЭН Аламазарского района А.Шарипова

ученикам школы 166 и их родителям была организована турпоездка на 1 день в г.Самарканд. Мы благодарим туроператора Абдузахида за организацию! Транспорт отличный : поезд скоростной Афросияб и по городу туристический автобус. Транспорт чистый , комфортный. Гид Евгения, прекрасно рассказывающая про историю города. Обед очень вкусный! Детям и нам ( родителям) ОЧЕНЬ всё понравилось! Абдузахид все время контролировал (пока мы были в Самарканде) нашу поездку. Большое ему СПАСИБО!

Бабаджанова Евгения

Компания «Kasaba sayr» организовала нашу поездку в Хиву просто безукоризненно. Все прошло прекрасно. Персонал агентства вежливый и дружелюбный, задержек с документами не было. Оповещали обо всем заранее. Все прошло на ура! Мы прекрасно отдохнули и обратимся в это агентство снова, когда будем планировать следующий отпуск.

Председатель профсоюза Туракурганского районого медицинского обьяденения А.Вохидов

Здравствуйте. От имени всех сотрудников принявших участие в однодневной поездке в город Самарканд 7 мая 2017 года. благодарю за прекрасно организованный отдых. Все прошло на очень высоко организованном уровне. Все было профессиональным. Встреча на вокзале, сопровождение, поездка в поезде, особенно хотим отметить работу экскурсовода Умида Автобус, обед. Успели все. Большое Спасибо Абдузохиду и Шахло. И очень надеемся на скорую встречу и поездку с Бухару. Только с Вами.

Гродзинская Елена Александровна гл бухгалтер ЧП "Toshkent Optikal"

Подписка на рассылку

Информеры

Система Orphus

Юбилейная сессия ЮНВТО в Хорватии

Главная - Новости - Юбилейная сессия ЮНВТО в Хорватии

В конце мая текущего  года в г. Ровинь (Хорватия) прошла юбилейная 100-я сессии Исполнительного совета Всемирной туристической организации ООН (ЮНВТО), в работе которой приняли участие более 120 руководителей и представителей туристической индустрии из 46 зарубежных стран, в том числе делегация НК «Узбектуризм».

В ходе 100-й сессии обсуждалось нынешнее состояние международного туризма, финансовое положение ЮНВТО, а также исполнение программы деятельности организации в 2014-2015 годах. В работе сессии, которая проводилась под названием «Инновации в туризме: новые пути преодоления сезонности», были также освещены следующие вопросы:

- Влияние сезонности  в том, что касается занятости, экономической целесообразности, использования инфраструктуры, экологического воздействия;

- Информация по существующим инновационным национальным стратегиям борьбы с сезонностью;

- Передовой инновационной опыт в области разработки продуктов, маркетинга, продвижения, программ стимулирования и партнерств;

- Определение возможных областей деятельности для Секретариата, а также для расширения сотрудничества между государственным и частным сектором в интересах продвижения устойчивого развития туризма.

Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи отметил, что, как и в  предыдущие годы, программа работы строится вокруг двух взаимозависимых стратегических целей:

1.Повышения конкурентоспособности и обеспечения устойчивости и качества;

2.Соблюдения этических норм и туристической деятельности.

Первая стратегическая цель ориентирована на повышение конкурентоспособности в секторе туризма государств - членов ЮНВТО посредством продвижения качества и профессионализма в управлении политикой в области туризма и турнаправлениями,  на создание и маркетинг продукта, облегчение путешествий и развитие транспортных сетей, снижение явлений сезонности, определение адекватного налогообложения в туризме, предоставление обновляемой и надежной рыночной информации и данными о тенденциях, прогнозах, вкладе туризма в экономику и занятость.

Вторая стратегическая цель направлена на укрепление устойчивости и ответственности во всех аспектах развития туризма среди членов, как частного, так и государственного секторов, а также в рамках Целей в области устойчивого развития на период  после 2015 года. Это включает продвижение политики, касающейся вопросов этики, совершенствование управления ресурсами, расширение доступности для всех, усиление вклада туризма в достижение мира, в развитие и снижение масштабов бедности, сохранение культурного наследия и природной среды, учитывая масштабы изменения климата, а также полную интеграцию туризма в местную экономику, обеспечивая справедливое распределение создаваемых сектором выгод среди принимающих общин, привлечение их к полному участию в развитии туризма, к сохранению их социальных и культурных ценностей и к общему вкладу в устойчивость туризма.

Напомним, что предыдущая 99-я сессия, состоявшаяся 1-3 октября 2014 г., была проведена в Узбекистане, в городе Самарканде. Встреча представителей стран-участниц ЮНВТО была приурочена к 20-летию со дня принятия Самаркандской декларации международного проекта "Развитие туризма по Великому Шелковому пути".  Учёными, специалистами, руководителями международных туристических организаций из 30-ти стран мира обсуждались вопросы развития международного туризма, а также были проанализированы пути и направления развития туризма. Выступление на открытии Президента Ислама Каримова придало более глубокое содержание  прошедшей в Узбекистане  сессии Исполнительного комитета ЮНВТО.

Дата добавления 05-06-2015
Количество просмотров 1131