uz en ru

Отзывы

В компанию "Kasaba sayr" обратился весной этого года. Приветливая менеджер Абдузохид помог выбрать тур в городу Самарканд. Отдых превзошел все ожидания, отель был уютным по системе "все включено", тишина, покой, ром и сигары. Услугами фирмы пользовался первый раз, но отдых получился незабываемым и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Сергелинского районного совета профсоюза работников производства потребительских товаров, организаций обслуживания и торговли Ш.Шамшиева

Отлично ответили на звонок, пришел в офис подобрали достойно, отдохнул с коллегий отлично! Спасибо большое!

Председатель Джамбайского районного совета профсоюза работников образования, науки и культуры З.Атамуродова

Хочется поблагодарить оператора Рахматуллу Карабаеву за помощь в организации отдыха на Самарканд с 17.05.2014.по 18.05.2014.После нескольких обращений в другие фирмы в поиске путевки (очень эконом) с испорченным настроением случайно обратилась в это агентство. В итоге мы получили 2 дня замечательного отдыха соответственно своему кошельку. Спасибо и удачи вам!

Председатель профсоюзного комитета ЦГСЭН Аламазарского района А.Шарипова

ученикам школы 166 и их родителям была организована турпоездка на 1 день в г.Самарканд. Мы благодарим туроператора Абдузахида за организацию! Транспорт отличный : поезд скоростной Афросияб и по городу туристический автобус. Транспорт чистый , комфортный. Гид Евгения, прекрасно рассказывающая про историю города. Обед очень вкусный! Детям и нам ( родителям) ОЧЕНЬ всё понравилось! Абдузахид все время контролировал (пока мы были в Самарканде) нашу поездку. Большое ему СПАСИБО!

Бабаджанова Евгения

Компания «Kasaba sayr» организовала нашу поездку в Хиву просто безукоризненно. Все прошло прекрасно. Персонал агентства вежливый и дружелюбный, задержек с документами не было. Оповещали обо всем заранее. Все прошло на ура! Мы прекрасно отдохнули и обратимся в это агентство снова, когда будем планировать следующий отпуск.

Председатель профсоюза Туракурганского районого медицинского обьяденения А.Вохидов

Здравствуйте. От имени всех сотрудников принявших участие в однодневной поездке в город Самарканд 7 мая 2017 года. благодарю за прекрасно организованный отдых. Все прошло на очень высоко организованном уровне. Все было профессиональным. Встреча на вокзале, сопровождение, поездка в поезде, особенно хотим отметить работу экскурсовода Умида Автобус, обед. Успели все. Большое Спасибо Абдузохиду и Шахло. И очень надеемся на скорую встречу и поездку с Бухару. Только с Вами.

Гродзинская Елена Александровна гл бухгалтер ЧП "Toshkent Optikal"

Подписка на рассылку

Информеры

Система Orphus

Красота древнего города

Главная - Новости - Красота древнего города

Бухара всемирно известна своими древними историческими, архитектурными и культурными памятниками, великими учеными и мыслителями, внесшими огромный вклад в развитие мировой цивилизации. 

Благодаря уделяемому Президентом Исламом Каримовым вниманию развитию туризма в стране, в частности, в Бухаре, открыты новые туристические маршруты, осуществлены масштабные строительно-ремонтные и реставрационные работы, построено множество отелей и гостиниц. 

В городе действует более семидесяти гостиниц, среди которых – «Бухоро палас», «Заргарон плаза», «Султон», «Лаби ховуз», «Модарихон» и другие, а также свыше двадцати туристических фирм, в том числе частных. 

Развитие в области индустрии туризма способствует решению многих социальных проблем. К примеру, сейчас в этой отрасли работает более четырехсот человек.


Для гостей Бухары созданы все условия для комфортного проживания, широкого знакомства с архитектурными памятниками, разнообразными народными промыслами.

В медресе Нодир Девонбеги иностранцы могут послушать выступления самодеятельных и профессиональных музыкальных коллективов, которые организуются областным управлением по делам культуры и спорта, увидеть коллекцию национальных костюмов. В караван-сарае «Гуломжон» регулярно даются театрализованные представления, отражающие национальные обычаи, обряды и традиции. 

Уже несколько лет подряд в Бухаре проводится фестиваль «Шелк и приправы». Это мероприятие, ставшее своеобразной презентацией возрожденных традиций и школ национального ремесленничества и хорошей площадкой для обмена опытом, играет важную роль в развитии туризма и привлечении иностранных туристов в нашу страну.

– В результате проводимой работы по развитию туризма постоянно растет число гостей области, – говорит руководитель Бухарского регионального отделения Национальной компании «Узбектуризм» Шерзод Махмудов. – В 1995 году Бухару посетили 10 тысяч иностранных туристов, в 2013 году этот показатель превысил 115 тысяч человек. 

До конца года предусмотрены организация центра ремесленников, обновление экспозиции в музеях “Афшона” и “Пойкент” в Пешкунском и Каракульском районах, установка терминалов и банкоматов в крупных отелях и туристических торговых центрах.

В рамках проводимой работы планируется и дальнейшее развитие экотуризма. Так, реализуется проект, предусматривающий разработку нового туристического маршрута с посещением расположенного в тридцати километрах от Бухары экоцентра «Джейран», в котором разводятся и изучаются внесенные в Красную книгу животные, а также создание там удобств для туристов и строительство гостиницы. 

Бухара располагает огромными возможностями для развития туризма. При этом важно эффективно использовать имеющийся потенциал, способствующий увеличению потока туристов, расширять сотрудничество с зарубежными туристическими фирмами, принимать участие в международных туристических ярмарках. Большие возможности в этом направлении предоставит двадцатая Ташкентская международная туристическая ярмарка, которая пройдет в октябре в нашей столице. 

Бухарское региональное отделение Национальной компании «Узбектуризм» активно готовится к предстоящему мероприятию, чтобы широко представить на нем большие туристические возможности древнего города и в целом всей области. 

Следует также отметить, что на девятнадцатой туристической ярмарке экспозиция Бухарской области была признана «Лучшим стендом». 
 

 

Э.Ядгаров, УзА
Дата добавления 30-09-2014
Количество просмотров 1241